День народного единства

В Беларуси третий год подряд 17 сентября отмечают новый национальный праздник -День народного единства Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной Белоруссии.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей  вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины.