"В феврале, в феврале- много снега на дворе"

«В феврале, в феврале- много снега на дворе»

Сколько радости и счастья доставляет детям выпавший снег. Зима- прекрасная пора для воплощения творческих идей, раздолье для зимних игр и забав ,а также замечательный способ оздоровления детей. Катание на санках, игра в снежки- это всё то, от чего дети испытывают огромное удовольствие.

Одним из любимых занятий детей на зимней прогулке является сооружение снежных построек с дальнейшим дизайнерским оформлением. Так и в нашем дошкольном учреждении дети разновозрастных групп вместе со своими воспитателями создавали «зимнюю сказку». Это был огромный торт, вокруг которого все вместе водили хоровод, Крокодил, на котором можно было отправится в сказочное путешествие,а также наш любимый автобус, который возит детей каждое утро в детский сад.

Рисование на снегу вызвало особый восторг у  младших воспитанников , ранее рисовавших только на листе бумаги.     Румяные щёчки, блестящие глаза и отличное настроение- такой результат наших зимних прогулок.