Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.06.2021

ГАИ предупреждает

В местах массового отдыха людей во время выходных
сотрудники ГАИ усилят контроль по соблюдению Правил
дорожного движения.
Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению управления транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушения скоростного режима, а также правил маневрирования и обгона. 
Госавтоинспекция напоминает об ответственности за езду в нетрезвом виде. Штраф применяется в зависимости от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе: до 0,8 промилле / 380 мкг на 1 л - 100 БВ (1 БВ - Br29), как и прежде, с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года; свыше 0,8 промилле / 380 мкг на 1 л - 200 БВ с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет. Этот размер штрафа установлен и за отказ от прохождения освидетельствования на предмет состояния алкогольного или наркотического опьянения, а также за употребление алкоголя или наркотических средств после требования об остановке или освидетельствования. 
ГАИ предупреждает водителей о неминуемом наказании за вождение транспортным средством в нетрезвом виде, и стоит лишний раз об этом задуматься!
Уважаемые граждане! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефону 102 (звонок бесплатный).
Ваша информация ОСТАНОВИТ БЕДУ!

Разделы сайта