Безопасность превыше всего!!

ЕЛКА В ВАШЕМ ДОМЕ

До наступления Нового года остаются считанные дни. Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. А что необходимо сделать, чтобы новогодняя ночь не была омрачена несчастным случаем? В первую очередь - соблюдать правила электробезопасности.
Для иллюминации используйте гирлянды только заводского изготовления. Не украшайте лесную красавицу ватой, цветной бумагой, не разжигайте вблизи нее бенгальские огни и свечи. Не оставляйте вблизи елки без присмотра детей.
Розетки для включения гирлянд и другой иллюминации подключайте к
сети через устройство защитного отключения.
В случае неисправности елочного освещения (сильное нагревание проводов, мерцание лампочек, искрение и т.д.), иллюминацию необходимо немедленно отключить и не включать снова до устранения неисправности.
Не забывайте, что электропроводка должна находиться в исправном состоянии, изоляция проводов и кабелей не должна иметь повреждений.
Электроприборы используйте только в тех условиях для работы, в которых они предназначены, а для этого внимательно изучите инструкции заводов-изготовителей по их эксплуатации.
Надеемся, что Вы воспользуетесь нашими советами и встретите Новый год без неприятных хлопот.

Государственный инспектор Попков А.С.
по энергетическому и газовому
надзору