Оплата за питание детей в учреждении образования

Уважаемы родители!

Напоминаем Вам о том, что в соответствии с пунктом 3 Положения о порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.02.2008 № 307 оплату за питание ребенка в учреждении дошкольного образования необходимо вносить не позднее 25 числе каждого месяца.

При расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине их отсутствия в дошкольном учреждении.

При длительности пребывания в:

– яслях-садах;
– детских садах;
– дошкольных центрах развития ребенка;
– специальных яслях-садах;
– специальных детских садах;
– учебно-педагогических комплексах при освоении содержания:
- образовательной программы дошкольного образования;
-образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования;
-образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью
:

Время пребывания - 10,5 часов:
  • на ребенка от 1 до 2 лет – 2,5 бел.руб. в день (норма на лето +10% -2,75 рублей);
  • на ребенка от 3 до 6 лет – 3,16 бел.руб. в день (норма на лето +10% -4,21 рубль).

СПРАВОЧНО:

Плата за питание детей в детском саду взимается в размере 100 % от действующих денежных норм расходов на питание

Такие нормы утверждены Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27.04.2013 № 317 "О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования"

в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного учреждения.

пункт 1 Положения о порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29.02.2008 № 307