С 6 по 15 марта в Беларуси проходит профилактическая акция «Берегите детей!»

Будет организована работа рейдовых групп по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями, детьми, а также взрослыми при сопровождении детей.

ГАИ проведет дополнительные обследования технических средств организации дорожного движения и улично-дорожной сети возле школ и иных учреждений образования.

ГАИ напоминает о необходимости проявлять особое внимание при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростные режимы, а также о запрете на парковку ближе 15 метров от пешеходных переходов.

Родителям при выборе одежды для детей советуют выбирать модели, в которых используются светоотражающие элементы.

По информации Госавтоинспекции, в январе-феврале этого года на дорогах страны погибли 2 ребенка, 44 получили травмы.